インフィニティカップin定山渓ファーム特設会場

 

コロナ感染追跡アプリ必須 コロナウイルスについて

日 時:2021年7月25日(日曜日)9時10分〜16時00分(予定)
(正式なタイムスケジュールはエントリー締め切り後に発表となります)

会 場:定山渓ファーム 特設会場(ツリートレッキング横)
札幌市南区定山渓832
https://jozankei-farm.com/

 

参加クラス (大会当日の年齢です)

カテゴリー

【2歳以下】2018年7月26日~2020年7月25日生まれ(キャンセル有りあと2名)

【3歳】2017年7月26日~2018年7月25日生まれ(あと2名)

【4歳】2016年7月26日~2017年7月25日生まれ(キャンセル有りあと1名)

【5歳】2015年7月26日~2016年7月25日生まれ

【6歳】2014年7月26日~2015年7月25日生まれ

【OPEN】 2歳〜9歳 2011年7月26日~2019年7月25日生まれ

レース詳細

地 面:草地

コース:2歳、3歳、4歳以上でコースの長さが変わります

参加費:3,500円 (入場料保険料込み)
参加幼児とその保護者1名の入場料を含みます。
※その他の同行者につきましては、お一人につき入場料300円(税込み330円)が別途かかります。受付時にお支払いください。

参加資格:ランニングバイクが好きなお子様とその家族。

募集人数:24人 / 1クラス

受付〆切2021年7月14日(水)もしくは定員人数に達した時点。お支払いも7月14日(水)まで。

当日必須:事前に厚生労働省が配布している新型コロナウイルス接触確認アプリ(COCOA)のインストールをお願いいたします(必須)当日受付にて、濃厚接触者がいない旨をアプリの画面より確認をさせていただきます。

: コロナウイルス感染拡大防止チェックシートを事前にダウンロードしていただき、当日記載したものを提出していただきます。
健康チェックシートダウンロード】(右クリックでダウンロードを選択)

:  当日、受付前の入り口にて「北海道コロナ通知システム」のQRコードを読み込み、メールアドレスの登録をしていただきます。登録完了の画面を受付にてお見せください。

:  参加されるお子さまの保険証をご提示いただきます。

小雨決行・荒天中止:基本的には雨でも開催します。警報発令時・雷雨の場合は中止致します。基本的には雨でも開催致しますが中止の判断については早くて前日の夜、遅くて当日朝6時頃までにホームページにて開催の有無をアップ致します。また政府よりコロナウィルスによる緊急事態宣言が発令され、イベントの中止要請があった時には中止になる場合があります。
中止になった場合のエントリー料金の返金は致しません。次回大会の協賛金として運営に充てさせていただきます。

その他:エントリーの後の諸事情によるキャンセルをされる場合にはご一報くださいますようお願い致します。
ヘルメットは必須です。ヘルメットを着用出来ない場合にはご参加いただけません。
肘&膝プロテクター&手袋は強制ではありませんがお子様の安全を守る為していただく事をお薦めしています。
ランニングバイク、ヘルメット、肘&肘のプロテクターは無料レンタルございますのでお気軽にお申し付け下さい。

手袋はコロナ感染拡大防止のために貸し出しをしておりません。
子ども軍手などで代用可能ですので各ご家庭にてご用意くださいますようお願い致します。
その際は、エントリー時の「メッセージ欄」でレンタル希望とお書き下さい。

【予定】入賞 A決勝6位まで(表彰は全員します)

優 勝・・・トロフィー+表彰状+副賞
準優勝・・・トロフィー+表彰状+副賞
3 位・・・トロフィー+表彰状+副賞
4〜6位・・・メダル+表彰状+副賞
その他がんばったで賞・・・賞状+参加賞

家族で一日中遊べる場所!

定山渓ファームさんについてはこちらから!

さくらんぼが美味しい季節に、さくらんぼの木の間を走る特設コース!
子どもたちが、さくらんぼの木の間を走り抜ける姿は間違いなく可愛い!
普段は走ることの出来ない場所です♪

また、レースが終わりましたらぜひ『定山渓ファーム』のさくらんぼ狩りをご家族でお楽しみいただけたらと思います。料金表
その他、「釣り堀り」や、スリル満点な「トレッキングツリー」など、ご家族で1日中楽しめる場所です♪

エントリーリスト

2歳 クラス(22名)   

きしの とあ        Boy   札幌市
なかやま いつき      Boy   札幌市
みなみ みかさ       Girl   札幌市
わたなべ りのん      Girl   札幌市
たき みなと        Boy   沙流郡
おおば しぜん       Boy   札幌市
たばた てるき       Boy   札幌市
はたなか いちと      Boy   札幌市
いしい ひより       Girl   江別市
おおつか ゆうり      Boy   札幌市
しょうじ りつ       Boy   札幌市
こばやし りひと      Boy   旭川市
まき とうせい       Boy   札幌市
たなか りら        Boy   札幌市
やまもと れいな      Girl   旭川市
たかだ まなと       Boy   札幌市
さいとう あずさ      Girl   札幌市
にしまき れん       Boy   札幌市
じゃいけ れお       Boy   札幌市
わたなべ かいり      Boy   札幌市
おいかわ りお       Boy   北広島市
さわだ たいせい      Boy   江別市

3歳 クラス(22名)    

いざわ れい        Girl   札幌市
とだて あつと       Boy   札幌市
いけだ とらい       Boy   苫小牧市
たばた ひでき       Boy   札幌市
たけだ えいじ       Boy   札幌市
いけうち あかり      Girl   札幌市
はちや りかこ       Girl   札幌市
たけぶち けい       Boy   札幌市
まつやま きりや      Boy   旭川市
しらいし みおり      Girl   札幌市
いわもと しの       Girl
   札幌市
すずき ふくのすけ     Boy   上川郡
みやじま さわ       Girl   檜山郡
にしやま けいと      Boy   江別市
せきね みおん       Girl   江別市
のむら しゅうた      Boy           札幌市
はやしした しょうたろう  Boy   札幌市
まえや あきと       Boy   札幌市
かとう しんた       Boy   札幌市
させ りょうま       Boy   札幌市
かとう りん        Girl   札幌市
たけうち ひなた      Boy   札幌市

4歳 クラス(23名)

てらだ りひと       Boy   札幌市
うえはら だいすけ     Boy   札幌市
とおやま しゅうま     Boy   札幌市
おおやま なお       Boy   石狩市
すずき ゆうま       Boy   石狩市
さいとう げんのすけ    Boy   札幌市
かわむら しゅんた     Boy   札幌市
やまもと しんじ      Boy   旭川市
とみた やすとし      Boy   札幌市
にしざわ りくと      Boy   札幌市
ほり ひかり        Boy   札幌市
まつした さや       Girl   札幌市
さとう みおり       Girl   札幌市
こぼね ひろき       Boy   札幌市
あおやま りゅうた     Boy   中川郡
よしだ みずき       Boy   札幌市
しおし ひなた       Boy   札幌市
たなか とあ        Boy   札幌市
まみや なつき       Girl   石狩市
にしかわ ほずみ      Boy   広尾町
おくむら ひろと      Boy   札幌市
すずき はるた       Boy   札幌市
おりかさ ゆいと      Boy   石狩市

5歳  クラス(16名)

よしなが らい       Boy   石狩市
おおば とわ        Girl   札幌市
まえや かなと       Boy   札幌市
ながはま ろくや      Boy   札幌市
ささき ゆうま       Boy   札幌市
ほんま ちさき       Girl   札幌市
すずき はな        Girl   札幌市
まみや ゆうひ       Boy   石狩市
こばやし めい       Girl   苫小牧市
おくむら ひな       Girl   札幌市
やえがし みう       Girl   札幌市
なかむら あかり      Boy   埼玉県
たき やまと        Boy   沙流郡
たばた こうき       Boy   札幌市
おがた かけまる      Boy   空知郡
みやじま がく       Boy   檜山郡

6歳 クラス (6名)

いもりや じん       Boy   札幌市
にしたに たくま      Boy   札幌市
ながさき しゅうま     Boy   札幌市
みやもと さくたろう    Boy   札幌市
すずき さくらこ      Girl   東川町
きしの みあ        Boy   札幌市

OPEN クラス (9名)

ちの ゆうき        Boy   長野県
にしたに たくま      Boy   札幌市
よしだ れんと       Boy   札幌市
ふくし ちなみ       Girl   日高町
やえがし りゅうま     Boy   札幌市
すずき せいのすけ     Boy   上川郡
みやもと さくたろう    Boy   札幌市
すずき さくらこ      Girl   上川郡
よしなが らい       Boy   石狩市

 

タイムスケジュール(確定)

●9:20~9:35 2歳クラス受付
(受付終了後ゼッケンを装着してから試走可能)
9:55~10:55 2歳クラス レース → 表彰式
●開園~10:40 3歳クラス受付
(受付終了後ゼッケンを装着して2歳クラスが退場してから試走可能)
11:10~11:55 3歳クラス レース → 表彰式

-----------11:55~12:40 お昼休み----------

●開園~12:40 4歳クラス受付
(受付終了後ゼッケンを装着してから12:30~13:00で試走可能)
13:05~13:50 4歳クラスレース → 表彰式
●開園~13:40 5歳・6歳受付
(受付終了後ゼッケンを装着して4歳が退場してから試走可能)
14:05~15:30 5歳・6歳クラス レース → 表彰式
●開園~15:15 OPENクラス 受付
(受付終了後ゼッケンを装着してから5.6歳が退場してから試走可能)
15:40~16:10 OPENクラス レース → 表彰式

 

 

エントリーはこちら